您当前的位置: 首页> 交易信息> 建设工程> 中标候选人公示

[广西壮族自治区·玉林市·玉林市博白县][公开招标][公开招标]玉林市博白县残疾人康复中心项目工程中标候选人公示

玉林市博白县残疾人康复中心项目工程YLZC2020-G2-230079-YZLZ

中标候选人公示

项目名称

玉林市博白县残疾人康复中心项目工程

项目招标编号

YLZC2020-G2-230079-YZLZ

招标人

博白县残疾人联合会

建设单位

博白县残疾人联合会

招标类别

þ委托招标    □自行招标

招标方式

þ公开招标    □邀请招标

招标代理机构

云之龙招标集团有限公司

结构类型及规模

工程内容包含新建康复楼1栋,地上6层,框架结构,建筑面积约4999.03m2,建筑高度22.8m,包含土建工程、水电消防工程。

开标时间

2020731930

开标地点

玉林市公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路2号玉林市政务服务中心办公楼5楼)

公示开始时间

2020731

公示截止时间

202085

预中标人

广西鼎汇建设集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西鼎汇建设集团有限公司

投标报价

人民币壹仟零叁拾肆万陆仟零贰拾陆元整(¥10346026.00

工期

320日历天

质量等级

合格

项目经理

陈宁(注册编号:桂145060800750

身份证号:450************531

专职安全员

廖群珍(身份证号:450************108

第二中标

候选人

单位名称

广西大业建设集团有限公司

投标报价

人民币壹仟零叁拾叁万玖仟捌佰捌拾伍元玖角叁分(¥10339885.93

工期

320日历天

质量等级

合格

项目经理

李璇(注册编号:桂245141546567

身份证号:452************721

专职安全员

罗锦挺(身份证号:450************41X

第三中标

候选人

单位名称

广西华利达建筑有限公司

投标报价

人民币壹仟零贰拾玖万柒仟肆佰伍拾捌元零肆分(¥10297458.04

工期

320日历天

质量等级

合格

项目经理

黄景波(注册编号:桂245080907493

身份证号:452************357

专职安全员

苏东富(身份证号:450************277

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西元元建筑工程有限公司提交的投标文件“未提供企业2019年财务报表,不符合投标人须知前附表1.4.1第二点财务要求”,资格审查不合格。

其他公示内容

(如有)

公示媒介

中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn、广西玉林市人民政府门户网www.yulin.gov.cn、玉林市公共资源交易平台ggzy.yulin.gov.cn、博白县建设工程交易中心网www.bbctc.com.cn

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

博白县纪委执法室

投诉受理电话

0775-8239673

博白县建筑工程招标投标管理站

0775-8228022

 

 

云之龙招标集团有限公司 签于 2020/07/31 17:53:57