您当前的位置: 首页> 交易信息> 建设工程> 中标候选人公示

[广西壮族自治区·玉林市·玉林市北流市][公开招标][公开招标]北流市城北家龙小学4#教学综合楼、3#连廊、5#连廊工程中标候选人公示

                     中标候选人公示

项目名称

北流市城北家龙小学4#教学综合楼、3#连廊、5#连廊工程                        

项目招标编号

YLZC2019-G2-83613-001-DCZB

招标人

北流市城北家龙小学  

建设单位

北流市城北家龙小学  

招标类别

R委托招标 □自行招标

招标方式

R公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西德承工程项目管理有限公司

结构类型及规模

本工程总建筑面积为3098.52㎡。其中4#综合楼新建4层,建筑高度14.4m,项目总占地面积622.45㎡,建筑面积为2476.12㎡;5#连廊新建4层,建筑高度14.5m,项目总占地面积154.40㎡,建筑面积为308.80㎡;3#连廊新建4层,建筑高度14.5m,项目总占地面积156.80㎡,建筑面积为313.60㎡,独立基础,框架结构等。

开标时间

2020115日上午9时30分

开标地点

玉林公共资源交易中心

公示开始时间

2020119

公示截止时间

2020122

预中标人

广西富达建设集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西富达建设集团有限公司

投标报价

人民币伍佰柒拾肆万柒仟肆佰肆拾柒元柒角陆分(¥5747447.76)

工期

235日历天

质量等级

合格

项目经理

顾森荣(注册编号:桂245101015667身份证号:452526197910084775

专职安全员

李井凤身份证号:441881198506081727

投标所用企业业绩

/

第二中标

候选人

单位名称

广西大业建设集团有限公司

投标报价

人民币伍佰柒拾肆万柒仟贰佰肆拾捌元贰角陆分(¥5747248.26)

工期

235日历天

质量等级

合格

项目经理

罗惠媚注册编号:桂245131332245;身份证号:450981198604171423

专职安全员

罗锦挺身份证号:45098119880804141X

投标所用企业业绩

/

第三中标

候选人

单位名称

广西城建建设集团有限公司

投标报价

人民币伍佰柒拾肆万柒仟陆佰零肆元捌角捌分(¥5747604.88)

工期

235日历天

质量等级

合格

项目经理

易宁峰注册编号:桂245161761508;身份证号:450981198710173959

专职安全员

陈信鑫身份证号:452526197901086015

投标所用企业业绩

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

在形式评审及响应性评审过程中:根据本项目招标文件附件B 否决投标文件的B1.14条和招标文件P14 3.2.1.1 条规定, 广西联友建设工程有限公司、中鸿国际建工集团有限公司未按招标文件工程量清单要求填写计量单位,属于否决投标条件,作否决投标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)

中国政府采购网(www. ccgp.gov.cn)

广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn

广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)

玉林市公共资源交易平台http://ggzy.yulin.gov.cn

玉林市人民政府门户网站(www.yulin.gov.cn)

    北流市人民政府门户网站 (www.beiliu.gov.cn)

质疑和投诉

1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

北流市建筑工程招标投标站

投诉受理电话

0775-6238403